воскресенье, 4 марта 2018 г.

Сколько может зарабатывать группа вконтакте (с примерами)

Добрый день, уважаемые читатели.
В связи с тем, что я решил развивать группу вконтакте у меня встал вопрос: а сколько вообще можно зарабатывать таким образом? Может вся эта история просто поглотит мое время и не даст никакого выхлопа.

Чтобы понять вилку дохода примерно, можно открыть биржу рекламы вконтакте. Как я уже писал я использую два ресурса:
  1. сам Вконтакте, где цена за размещение начинается от 147 рублей за пост и заканчивается где-то 15 тысячами. В отдельных группах, типа МДК стоимость доходит до 45 тысяч, но это единичный случай, мне кажется;
  2. Сайт sociate.ru (вы не подумайте, это не реклама, просто я его реально использую, пока идет льготный период автопостинга :)). Здесь цена рекламы начинается от 50 рублей за пост в группе и заканчивается теми же 15 тысячами примерно. В одном из обзоров я услышал, что здесь есть группы, которых нет на бирже самого вконтакте.




О чем это говорит? Вконтакте разрешает постить до 3-х рекламных постов в сутки. Если вы постите больше, то вашу группу удалят из поиска вконтакте. Таким образом можно рассчитать примерный доход (±километр).

Итак, программа максимум: в самой крутой группе размещают три поста каждый день. Получается так, стоимость поста 15 тысяч рублей, умножаем на три, выходит 45 тысяч в день (для кого-то это может быть месячный доход на обычной работе). В месяц такая группа будет зарабатывать 1 350 000 рублей (ведь группа может размещать рекламу и в выходные).

Конечно это доходы небожителей. В моей группе сейчас 19 человек)) я понимаю, что на раскрутку уйдет много времени и нужно смотреть реальный потенциальный доход.



Мне тут случайно попалась одна группа «Огонёк» https://vk.com/ogo.blog. Группа не очень большая, 220 тысяч подписчиков. Но самое интересное, что они показывают свой график размещений рекламы как на текущий месяц, так и на все прошлые - ССЫЛКА


Зная, что стоимость рекламы сейчас в марте 2018 года составляет 300 рублей за пост можно рассчитать доходы данного паблика помесячно.

Методика следующая: считаю количество занятых ячеек (цифрами, либо красным цветом) и умножаю на 300 рублей. Получается, что доход данного паблика составил:
  • В феврале 2018 - 7500 рублей (25 размещений);
  • В январе 2018 - 7800 рублей (26 размещений);
  • В декабре 2017 - 15300 рублей (51 размещение);
  • В ноябре 2017 - 12000 рублей (40 размещений);
  • В октябре 2017 - 15900 рублей (53 размещения);
  • В сентябре 2017 - 15300 рублей (51 размещение).

Сразу скажу, что таблица в 2017 году у них почти полностью оранжевая (это значит место занято) но без указания времени, и не ясно что это значит. То ли им было лень перекрашивать ячейки таблицы, то ли их рекламная загрузка в разы выше чем я высчитал (но это маловероятно, я считаю).

Таким образом, доход этой группы за 6 месяцев составил около 74 тысяч рублей. Конечно это не золотые горы, но если на создание постов тратить немного времени, либо нанять фрилансера, который будет за, предположим, 3000 рублей в месяц искать вам контент, то заработок неплохой в расчете на час вашего времени.


Если есть что сказать - пишите в комментах.

2 комментария:

  1. Your car could be stolen if you don't keep this in mind!

    Imagine that your vehicle was taken! When you visit the police, they inquire about a particular "VIN lookup"

    A VIN decoder is what?

    Similar to a passport, the "VIN decoder" allows you to find out the date of the car's birth and the identity of its "parent"( manufacturing plant). Additionally, you can find:

    1.Type of engine

    2.Model of a car

    3.The limitations of the DMV

    4.Number of drivers in this vehicle

    The location of the car will be visible to you, and keeping in mind the code ensures your safety. The code can be checked in the database online. The VIN is situated on various parts of the car to make it harder for thieves to steal, such as the first person sitting on the floor, the frame (often in trucks and SUVs), the spar, and other areas.

    What if the VIN is intentionally harmed?

    There are numerous circumstances that can result in VIN damage, but failing to have one will have unpleasant repercussions because it is illegal to intentionally harm a VIN in order to avoid going to jail or the police. You could receive a fine of up to 80,000 rubles and spend two years in jail. You might be stopped on the road by a teacher.

    Conclusion.

    The VIN decoder may help to save your car from theft. But where can you check the car reality? This is why we exist– VIN decoders!

    ОтветитьУдалить
  2. Для того, чтобы иметь право управлять погрузчиком, полагается пройти высококачественное обучение и хорошо сдать экзамены, указывающие знания в этой области. Водительское удостоверение тракториста-машиниста выдается в Гостехнадзоре и обязательно для тех, кто задумывает работать на специальной технике - https://onpravar.com/spectehnika/pogruzchik

    ОтветитьУдалить